XVII° GIORNATA
Pagina 1 di 1
XVII° GIORNATA
LA TRATTORIA
STEKELENBURG
MAICON (c)
BARZAGLI
AGOSTINI
ANDREOLLI
THIAGO MOTTA (v.c)
C.LEDESMA
CERCI
CUADRADO
FLOCCARI
MAXI LOPEZ
BIZZARRI
JOSE' ANGEL
CAPUANO
MAXI MORALEZ
CRUZADO
P.GONZALEZ
JEDA'
STEKELENBURG
MAICON (c)
BARZAGLI
AGOSTINI
ANDREOLLI
THIAGO MOTTA (v.c)
C.LEDESMA
CERCI
CUADRADO
FLOCCARI
MAXI LOPEZ
BIZZARRI
JOSE' ANGEL
CAPUANO
MAXI MORALEZ
CRUZADO
P.GONZALEZ
JEDA'
Paolo- Ospite
Formazione
Abbiati
Thiago Silva
Benatia
Danilo
Almiron
Hamsik
Cossu
Asamoah
Di Natale (c)
Di Vaio (vc)
Miccoli
Amelia
Cassani
Antonelli
Candreva
Constant
Bergessio
Acquafresca
Thiago Silva
Benatia
Danilo
Almiron
Hamsik
Cossu
Asamoah
Di Natale (c)
Di Vaio (vc)
Miccoli
Amelia
Cassani
Antonelli
Candreva
Constant
Bergessio
Acquafresca
Samba- Ospite
P&P DREAM TEAM
supergigi BUFFON
bon-bon BONUCCI
cra-cra RANOCCHIA
MASIELLO o scucciat
jo-jo JOVETIC(C)
bomba ARMERO
el papu GOMEZ
un DIAMANTI è per sempre(vc)
il papero PATO <3
el tanque DENIS
BOJAN o' muccus
panchina
STORARI
CESAR
BOVO
BIABIANY
BEHRAMI
QUAGLIARELLA
PINILLA
bon-bon BONUCCI
cra-cra RANOCCHIA
MASIELLO o scucciat
jo-jo JOVETIC(C)
bomba ARMERO
el papu GOMEZ
un DIAMANTI è per sempre(vc)
il papero PATO <3
el tanque DENIS
BOJAN o' muccus
panchina
STORARI
CESAR
BOVO
BIABIANY
BEHRAMI
QUAGLIARELLA
PINILLA
zi pepp- Ospite
Delko c.m.
handanovic
silvestre
spolli
chiellini
nainggolan
pjanic (VC)
pirlo (C)
montolivo
floro flores
klose
giovinco
sos
agazzi
kjaer
zaccardo
torje
parolo
eder
morimoto
silvestre
spolli
chiellini
nainggolan
pjanic (VC)
pirlo (C)
montolivo
floro flores
klose
giovinco
sos
agazzi
kjaer
zaccardo
torje
parolo
eder
morimoto
Mr Delko- Ospite
Formazione
Boruc
gamberini
lichtsteiner
rubin
lamela
ramirez
inler
kucka
ibrahimovic(c)
milito
paloschi
Panchina:
Sorrentino
balzaretti
juan
dossena
krasic
breinza
destro
gamberini
lichtsteiner
rubin
lamela
ramirez
inler
kucka
ibrahimovic(c)
milito
paloschi
Panchina:
Sorrentino
balzaretti
juan
dossena
krasic
breinza
destro
Old John- Ospite
Mr.Pat't Annur
De Sanctis
Aronica
Campagnaro (VC)
Pisano
Domizzi
Boateng
Hernanes
Cigarini
Cavani
Pandev
Vucinic (C)
Rosati
Britos
Dias
Galloppa
Biondini
Calaiò
El Kabir
Aronica
Campagnaro (VC)
Pisano
Domizzi
Boateng
Hernanes
Cigarini
Cavani
Pandev
Vucinic (C)
Rosati
Britos
Dias
Galloppa
Biondini
Calaiò
El Kabir
Gds- Ospite
Formazione Campionato
Seifer o' Fabuloso
Julio Cesar
Biava
Lucio
Dainelli
De Rossi
Marchisio (vc)
Isla
Maggio
Totti (c)
Cisse (tisupplicofaiqualcosadibuono)
Pazzini
Sos:
Castellazzi
Radu
Comotto
Vidal
Zanetti
Robinho
Di Michele
Julio Cesar
Biava
Lucio
Dainelli
De Rossi
Marchisio (vc)
Isla
Maggio
Totti (c)
Cisse (tisupplicofaiqualcosadibuono)
Pazzini
Sos:
Castellazzi
Radu
Comotto
Vidal
Zanetti
Robinho
Di Michele
Seifer- Ospite
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|