Formazioni Iv Giornata

Andare in basso

Formazioni Iv Giornata

Messaggio  Mr Delko il Ven Set 23, 2011 12:53 pm

inserite qui le formazioni cliccando su postreply..

Mr Delko
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni Iv Giornata

Messaggio  Paolo il Sab Set 24, 2011 12:05 pm

LA TRATTORIA

MARCHETTI
BARZAGLI
JOSE' ANGEL
ASTORI (v.c)
CERCI
MAXI MORALEZ (c)
C.LEDESMA
CRUZADO
FORLAN
P.GONZALEZ
MAXI LOPEZ

BIZZARRI
AGOSTINI
ANDREOLLI
CUADRADO
ILICIC
PALACIO
NENE'

Paolo
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni Iv Giornata

Messaggio  Statasot il Sab Set 24, 2011 1:57 pm

Sambamania

Abbiati
Abate
Tiamo Silva(VC)
Benatia
Oro colato Hamsik
Cossu
Willy Wonka...EffettoPeppeSerra..Clarence Seedorf
kostant
Di Natale (C)
Borriello
Miccoli

Panchina
Amelia
Danilo
Cassani
Aquilani
Asamoah
Di Vaio
Del Piero

Statasot
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione

Messaggio  Gds il Sab Set 24, 2011 3:01 pm

De Sanctis
Campagnaro
Dias
Domizzi
Biondini
Cigarini
Galloppa
Hernanes (Vc)
Piatti
Cavani (C)
Calaiò

SOS
Julio Sergio
Fernandez
Piasano
Valdes
Dzemaili
Larrivey
Suazo

Gds
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Delko c.m.

Messaggio  Mr Delko il Sab Set 24, 2011 3:26 pm

handanovic
sardo
lichsteiner
kjaer
dossena (VC)
pirlo (C)
marchisio
pjanic
giovinco
klose
osvaldo

sos
agazzi
silvestre
chiellini
isla
nainggolan
zarate
morimoto

Mr Delko
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

P&P DREAM TEAM

Messaggio  zi pepp il Sab Set 24, 2011 3:31 pm

supergigi BUFFON
BALZARETTI
MASIELLO
KONKò
ZAHAVI
el papu GOMEZ
un DIAMANTI è per sempre
jo-jo JOVETIC
el pibe de bari CASSANO(c)
el tanque DENIS(vc)
giuda QUAGLIARELLA

PANKINA

ANDUJAR
CESAR
PORTANOVA
KUCKA
BEHRAMI
HERNANDEZ
PINILLA

zi pepp
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione old john

Messaggio  old john il Sab Set 24, 2011 3:33 pm

Sorrentino
gamberini
bovo
chivu
conti
inler
krasic
ramirez(vc)
brienza(c)
meggiorini
milito

panchina:
Boruc
taiwo
mantovani
d'agostino
armero
paloschi
giaccherini

old john
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

A.C. Irt

Messaggio  Gig1 il Sab Set 24, 2011 3:43 pm

La saracinesca FREY
Il Dandy CANNAVARO
The Wall SAMUEL
Ce l'ho GROSSO
L'olandese volante ELIJERO ELIA
El Couchu CAMBIASSO
Michel ò Pelus(VELOSO xD) (vc)
Il Puma VARGAS
Stut è far MUTU
3 MATRI sopra il cielo (c)
Il barbaro CORVIA

PANCA

Nino d'angelo GILLET
CanCan CANINI
L'agg schifat pur'ij DE CEGLIE
Pepp MIGLIACCIO
Alzati e cammina LAZZARI
El Tanque Santiago Silva
Il Ghezzo GHEZZAL

Gig1
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

FORM

Messaggio  sEIFER il Sab Set 24, 2011 3:48 pm

j.cesar
lucio
kaladze
comotto
de rossi
torje
vidal
zanetti
pazzini
lavezzi (C)
cisse (vc)

sos
torvas
dainelli
lucarelli
montolivo
martinez
caracciolo
totti

sEIFER
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: Formazioni Iv Giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum