II giornata

Andare in basso

II giornata

Messaggio  Mr Delko il Ven Ott 14, 2011 3:12 pm

inserite qui le formazioni Wink

Mr Delko
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE

Messaggio  Samba il Sab Ott 29, 2011 1:49 pm

Abbiati
Thiago Silva
Benatia (VC)
Danilo
Cossu (C)
Aquilani
Asamoah
Candreva
Di Natale
Acquafresca
Miccoli

Amelia
Abate
Cassani
Hamsik
Candreva
Di Vaio
Del Piero

Samba
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

FORMAZIONE

Messaggio  Paolo il Sab Ott 29, 2011 2:30 pm

LA TRATTORIA

MARCHETTI
JOSE' ANGEL
MAICON (V.C)
AGOSTINI
SNEIJDER (C)
MAXI MORALEZ
CERCI
ILICIC
PALACIO
NENE'
MAXI LOPEZ

STEKELENBURG
BARZAGLI
CAPUANO
C.LEDESMA
THIAGO MOTTA
P.GONZALEZ
FORLAN

Paolo
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

COPPA

Messaggio  Old john il Sab Ott 29, 2011 2:31 pm

Boruc
gamberini
cassetti
d'agostino
inler
ramirez(vc)
lamela
ibrahimovic(c)
milito
brienza

Panchina:
Mirante
chivu
bovo
armero
dossena
meggiorini
paloschi

Old john
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

P&P DREAM TEAM

Messaggio  zi pepp il Sab Ott 29, 2011 2:32 pm

STORARI
BALZARETTI
BONUCCI
CESAR
JOVETIC(C)
BIABIANY(VC)
KUCKA
ZAHAVI
HERNANDEZ
CASSANO
DENIS

PANKINA

BUFFON
PORTANOVA
MASIELLO
KONè
GOMEZ
BOJAN
QUAGLIARELLA

zi pepp
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

COPPA

Messaggio  Old john il Sab Ott 29, 2011 2:32 pm

Ho dimenticato Lichsteiner nella formazione titolare

Old john
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione coppa

Messaggio  g il Sab Ott 29, 2011 2:34 pm

De Sanctis (C)
Fernandez
Domizzi
Dias
Valdes
Piatti
Hernanes
Boateng
Calaiò
Vucinic
Cavani (VC)

SOS
Rosati
Aronica
Pisano
Biondini
Dzemaili
Larrivey
El Kabir

g
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Delko c.m.

Messaggio  Mr Delko il Sab Ott 29, 2011 2:37 pm

handanovic (VC)
zaccardo
spolli
burdisso
stankovic
isla (C)
nainggolan
pirlo
osvaldo
giovinco
klose

sos
antonioli
chiellini
silvestre
marchisio
pjanic
eder
zarate

Mr Delko
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

P&P DREAM TEAM

Messaggio  zi pepp il Sab Ott 29, 2011 2:46 pm

mi sn dimenticato di guardare la lista della coppa ecco la formazione giusta:

STORARI
BALZARETTI
BONUCCI
PORTANOVA
MASIELLO
JOVETIC(C)
BIABIANY
KUCKA
CASSANO
DENIS
HERNANDEZ

PANKINA

BUFFON
KONKò
GOMEZ
BOJAN

zi pepp
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: II giornata

Messaggio  zi pepp il Sab Ott 29, 2011 2:51 pm

Biabiany (vc)

zi pepp
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione coppa 2 (definitiva)

Messaggio  Gds il Sab Ott 29, 2011 3:05 pm

De Sanctis (C)
Fernandez
Domizzi
Dias
Valdes
Biondini
Hernanes
Boateng
Calaiò
Vucinic
Cavani (VC)

SOS
Rosati
Aronica
Pisano
Dzemaili
Cigarini
Larrivey
El Kabir

Gds
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

formazione coppa

Messaggio  Seifer il Sab Ott 29, 2011 3:45 pm

Tzrovas
lucarelli
pasqual
lucio
de rossi
maggio
montolivo
vidal
cisse
pazzini(vc)
lavezzi(c)

sos:
j cesar
dainelli
comotto
zanetti
torje
robinho
caracciolo

Seifer
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: II giornata

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum